Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » Чикагский университет: Средства для выпрямления волос могут спровоцировать рак матки
Эксклюзив

Чикагский университет: Средства для выпрямления волос могут спровоцировать рак матки

1
Средства для выпрямления волос увеличивают риск развития рака матки. К такому выводу по результатам исследования пришла группа специалистов Чикагского университета и Национального института здоровья и окружающей среды.

Источник изображения: Pixabay.com

Ученые на протяжении 10 лет отслеживали состояние здоровья 34 000 представительниц слабого пола. За это время у 378 участниц эксперимента медики диагностировали рак матки. После анализа ситуации ученые пришли к выводу, что онкологию у этой группы пациентов спровоцировало химическое выпрямление волос. Вероятность развития недуга у дам, которые делали процедуру раз в год, была на 64% выше в сравнении с теми дамами, которые никогда не делали химическое выпрямление. В случае, когда женщины проводили процедуру чаще, риск был выше 71%.

Авторы научной работы уверены, что проблемы со здоровьем в данном случае провоцируют опасные вещества. Для выпрямления кудрей у дам обычно используются средства похожие на те, которые применяются при завивке. В их составе присутствуют опасные металлы, канцерогены, формальдегид и другие вещества.
Источник: www.gazeta.ru
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК