Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » Эксперты «Автовзгляда» оценили надежность двигателей китайских автомобилей
Эксклюзив

Эксперты «Автовзгляда» оценили надежность двигателей китайских автомобилей

0
В последние месяцы на российском автомобильном рынке складывается ситуация, при которой в условиях ухода западных марок страну продолжают наводнять модели китайского производства. Причем, в салонах по всей стране представлены не только автомобили от известных производителей, но и малознакомых россиянам брендов. Эксперты решили «Автовзгляда» решили разораться в том, насколько надежны силовые установки, которыми оснащается такой транспорт.
Эксперты «Автовзгляда» оценили надежность двигателей китайских автомобилей

Источник изображения: pxhere.com

Дело в том, что доверие к китайским автомобилям в стране все еще находится на относительно невысоком уровне. И если с узнаваемыми марками из Поднебесной ситуация постепенно стабилизируется, то к откровенным новичкам доверия по прежнему нет. Да и в целом россияне привыкли с недоверием относиться к продукции китайского автопрома. Однако, утверждают специалисты, если в самом начале автомобили из КНР действительно были сомнительного качества, то сейчас ситуация постепенно меняется.

На текущий момент китайские автомобили уже почти ничем не уступают знаменитым японским и западным брендам. Если же говорить непосредственно об их двигателях, от которых зависит срок службы транспортных средств, то в прошлом китайские модели оснащали моторами от таких именитых марок, как Toyota или Mitsubishi. Покупались эти силовые установки по лицензии, а потому ничем не отличались от оригинальных изделий.

Сегодня китайские заводы производят двигатели самостоятельно, но и качество при этом не упало, а потому они также ничем не уступают более популярным конкурентам. Дело в том, что китайские инженеры немного изменили подход, став покупать большую часть технологий сразу со специалистами. В отдельных случаях производители из Поднебесной отправляют своих сотрудников в западные компании, чтобы они перенимали опыт. А потому говорить о заведомо низком качестве двигателей автомобилей из КНР, подчеркивают эксперты, на данный момент не приходится.
Источник: cenyavto.com
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК