Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » Как изменятся правила технического осмотра в России в 2023 году
Эксклюзив

Как изменятся правила технического осмотра в России в 2023 году

2
Как изменятся правила технического осмотра в России в 2023 году

Источник фото: RG.ru
На сайте Федерального портала законопроектов появилась новая инициатива Министерства транспорта, которая, по ожиданиям, направлена на противодействие операторам технического обслуживания (ТО), нарушающим правила путем завышения своей пропускной способности и продажи диагностических карт без необходимой проверки автотранспорта, — сообщает издание «АвтоВзгляд».

Что изменят в правилах техосмотра


В соответствии с текущими правилами, новички в сфере технического обслуживания подают заявки в Российский союз автостраховщиков для определения максимальной пропускной способности будущих точек ТО. Однако на практике из-за некорректных практик часто происходит так, что они берут на себя больше обязательств, чем могут реально обеспечить, — передаёт pronedra.ru.



Министерство транспорта стремится противостоять мошенникам. Ведомство планирует внедрить в расчетную формулу максимальной пропускной способности определенное количество экспертов, зависящее от числа диагностических станций, размеров помещений пунктов ТО и других важных параметров. Кроме того, в новом документе будут установлены критерии для определения рабочего времени персонала.

В отрасли относятся к предстоящим изменениям скептически, осознавая, что сложившийся неустойчивый статус-кво выгоден как клиентам, так и тем, кто обеспечивает оперативное обслуживание. Однако многие считают, что принятие данного законопроекта в корне не решит проблему, а скорее только повысит стоимость предоставляемых услуг.
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК