Создать аккаунт
Главные новости » Наука и технологии » Учёные определили общедоступный продукт, как делающий людей счастливыми

Учёные определили общедоступный продукт, как делающий людей счастливыми

0

Фото из открытых источников
Ученые из Университета Шахида Бехешти в Таджрише (Иран), в результате исследования, и пришли к выводу, что употребление куриных яиц может сделать людей менее раздражительными и более счастливыми, сообщает сайт "Свободная Пресса".
 
Исследование выявило, что куриные яйца содержат вещество, называемое триптофан. Этот компонент помогает организму синтезировать серотонин, который связан с чувством счастья.
 
Ученые изучали группу из 168 мужчин в возрасте от 35 до 55 лет, которые обращались за консультациями из-за агрессивного поведения на работе. Путем сравнения питания агрессивных участников их рационами сотрудников без агрессивных проявлений, исследователи обнаружили, что употребление большего количества белка, включая яйца, снижало уровень агрессии на 60%.
 
Триптофан, содержащийся в яйцах, влияет на уровень этого вещества в крови и, следовательно, на уровень серотонина в мозге. Это воздействие способствует снижению агрессивного поведения.
 
Таким образом, рацион, включающий качественный белок, а также фрукты и овощи, может помочь защитить от вспышек агрессии, которые могут быть опасны для окружающих. Это объясняет, почему употребление яиц несколько раз в неделю может помочь регулировать настроение.
 
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК