Создать аккаунт
Главные новости » Наука и технологии » Китайские ученые выявили необычное влияние противозачаточных

Китайские ученые выявили необычное влияние противозачаточных

0

Фото из открытых источников
Длительный прием оральных контрацептивов, как показало исследование китайских экспертов, может быть полезным для сердца.
 
Как сообщает сайт Южного медицинского университета, что в Гуанчжоу, наблюдение было длительным. В 2006-2010 годах испытуемые заполняли анкеты о приеме противозачаточных таблеток и различных факторах состояния здоровья и образа жизни. Исследователи замерили объективные биомаркеры данных показателей. Дальше за участницами эксперимента наблюдали до 2020 года.
 
Главным вопросом, на который стремились ответить ученые, была связь между применением оральных контрацептивов и рисками сердечно-сосудистых заболеваний. Задействованы были данные 161 017 женщин из британского биобанка, на начало исследования они были здоровы.
 
В результате было выявлено, что у женщин, принимавших подобные препараты, оказалось на 8-13% меньше вероятности болезней сердца и сосудов.  риск таких заболеваний. В том числе, ишемической болезни и сердечной недостаточности. При этом, чем более длительное время применялись контрацептивы, тем более выраженным было снижение рисков.
 
Не оказалось никакой корреляции данных лекарств с такими диагнозами как инфаркт и инсульт, не выявилось влияния и на течение хронических сердечно-сосудистых недугов.
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК