Создать аккаунт
Главные новости » Соцпортал » 10 способов сэкономить на здоровой еде, не тратя на нее всю зарплату
Соцпортал

10 способов сэкономить на здоровой еде, не тратя на нее всю зарплату

1
10 способов сэкономить на здоровой еде, не тратя на нее всю зарплату


Источник иллюстрации / фото: Wordyou.ru

В последнее время все больше людей обращают внимание на здоровое питание и его важность для поддержания здоровья и предотвращения лишнего веса. Однако возникает логичный вопрос: не станет ли забота о правильном питании слишком дорогой и недоступной для большинства людей, учитывая уже ограниченный бюджет?

Планируйте питание




Каким образом планируется питание? А вот каким: перед тем, как идти в магазин за свежими продуктами, проверьте, какие из продуктов еще сохранились в вашем холодильнике. Прикиньте, что вы будете готовить на неделе, и не покупайте ничего лишнего.

Используйте готовые продукты


Если на ужин вы не скушали всю рисовую кашу – спрячьте ее в холодильник. Утром ее можно подогреть, полить молоком, и добавить немного фруктов: завтрак готов.

Покупайте мясо с костями


Мясо с костями, или ребрышки на рынке гораздо дешевле, чем мякоть. Мясо можно обрезать, добавить кусочек дешевого сала (есть на рынке такое сало), перемолоть на мясорубке – котлеты готовые, и выйдет совершенно недорого. А на костях можно приготовить классический суп, или суп – харчо, порубив косточки на мелкие кусочки. Чеснок, душистый перец – и вкусное блюдо готово.

Замораживайте овощи и фрукты


Сберечь овощи свежими поможет морозильная камера. Заморозьте летние овощи в камере – и будете наслаждаться свежими овощами круглый год.

Покупайте еду на рынке


На рынке продуктами торгует частник. С ним всегда можно договориться  (хотя и не со всеми) о скидке на продукцию. Чего нельзя сделать в магазине.

Выращивайте овощи самостоятельно


Используйте себе на радость овощные грядки на даче. Придется немножко потрудиться – но зато у вас будут свои овощи, на которые не придется тратить деньги из зарплаты.

Выращивайте зелень на подоконнике


У вас круглый год будет своя зелень, если вы научитесь вы научитесь выращивать ее на подоконнике. Летом на грядках, зимой в цветочных горшках, но зато не надо будет тратить деньги на витамины, они будут радовать своей зеленью на подоконнике.

Консервация


Отлично сохранятся овощи и фрукты в консервированном виде. Техника консервирования  существует давно: она реально помогает сделать дешевые и вкусные запасы продуктов на зиму.

Не производите расчет карточками


Когда вы рассчитываетесь карточками – вы не всегда вовремя можете проследить за наличием собственных денег. Вам проще проследить за тем, сколько вы тратите, если вы производите расчет наличными деньгами.

Используйте купоны на скидку


Если у вас есть купоны на скидку – следите за акциями в магазинах. Покупайте только необходимое – лишнее никогда не берите, иначе вся экономия окажется бесполезной.
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК