Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » В США 3 человека погибли и еще 3 госпитализированы из-за ядовитых молочных коктейлей
Эксклюзив

В США 3 человека погибли и еще 3 госпитализированы из-за ядовитых молочных коктейлей

0
Трагедия в ресторане в Такоме, штат Вашингтон, США, унесла жизни трех человек и привела к госпитализации еще троих после употребления загрязненных молочных коктейлей. Об этом сообщают официальные представители сферы здравоохранения.
В США 3 человека погибли и еще 3 госпитализированы из-за ядовитых молочных коктейлей


Следственные органы выявили, что данное происшествие было связано с использованием машин для приготовления мороженого, которые не подверглись достаточной гигиенической обработке в ресторане Frugals, расположенном в Такоме. В соответствии с сообщением, опубликованным Департаментом здравоохранения штата Вашингтон, бактерия Listeria способна поражать организм человека в течение 70 дней после употребления контаминированной продукции.

С момента 27 февраля по 22 июля года госпитализировано шестеро пострадавших, и генетический анализ образцов бактерий, выделенных из молочных коктейлей, подтвердил, что они принадлежат тому же штамму Listeria, который вызвал данную волну госпитализаций.

Двое из трех выживших отметили, что до заболевания они употребили молочные коктейли в том же ресторане Frugals в Такоме.

Симптомы инфицирования Listeria включают лихорадку и мышечные боли, а также, иногда, диарею и другие желудочно-кишечные расстройства. К ним также могут добавиться головная боль, путаница сознания и даже судороги.

Департамент здравоохранения уверяет, что другие рестораны Frugals не имеют отношения к данной вспышке. Агентство настоятельно советует всем, кто посещал ресторан Tacoma с 29 мая по 7 августа и испытывает симптомы листериоза, незамедлительно обратиться к врачу.

По данным Центров по контролю и профилактике заболеваний (CDC), беременные женщины подвержены риску заболевания листериозом в 10 раз чаще, а беременные латиноамериканки - в 24 раза чаще, по сравнению с другими группами населения.
Источник: www.mk.ru
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК