Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » Еврейские организации поддержали актёра Брэдли Купера после критики из-за искусственного носа
Эксклюзив

Еврейские организации поддержали актёра Брэдли Купера после критики из-за искусственного носа

0
Еврейские организации официально выразили поддержку актёру Брэдли Куперу, известному по роли композитора Леонарда Бернстайна. Это произошло на фоне критики артиста из-за искусственного носа, сообщает портал TMZ.
Еврейские организации поддержали актёра Брэдли Купера после критики из-за искусственного носа

Источник изображения: страница Брэдли Купера в соцсетях

Пользователи Интернет активно обсуждали образ актёра Брэдли Купера, особенно его искусственный нос, использованный в роли композитора в фильме "Маэстро". Некоторые представители еврейской общины выразили опасения, считая, что такой образ может подпитывать антисемитские стереотипы. В ответ на эти обсуждения, представители Американского еврейского комитета заявили: "Мы не считаем, что данный образ негативно воздействует на еврейское сообщество и воспринимается как принижение".

Также поддержку актёру Брэдли Куперу выразила одна из правозащитных организаций. По словам представителей организации, важно различать данный байопик о Леонарде Бернстайне и исторические примеры, когда евреев изображали в антисемитских и пропагандистских фильмах с помощью карикатурных стереотипов.

Следует отметить, что актриса Трейси Энн Оберман сравнила использование протеза актёром Брэдли Купером с так называемым "блэкфейсом". Она также упомянула, Киллиан Мерфи успешно сыграл Роберта Оппенгеймера без использования подобных лицевых протезов.
Источник: www.gazeta.ru
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК