Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » Акушер-гинеколог Селихова назвала объем выделений при менструации, указывающий на рак матки
Эксклюзив

Акушер-гинеколог Селихова назвала объем выделений при менструации, указывающий на рак матки

0
Длительные или обильные менструации, известные как меноррагия, представляют собой состояние, которое может серьезно повлиять на качество жизни женщины. Меноррагия определяется по нескольким критериям, включая продолжительность менструации более семи дней и обильность, при которой прокладка емкостью 3 капли заполняется полностью за 1-2 часа. Также важно отметить наличие сгустков в выделениях диаметром 3 см и более, сообщает врач акушер-гинеколог из института репродуктивной медицины Remedi Мария Селихова.
Акушер-гинеколог Селихова назвала объем выделений при менструации, указывающий на рак матки


Злокачественные образования могут быть одной из причин меноррагии, вызывая чрезмерные выделения во время менструации. Это часто связано с раком эндометрия или шейки матки.

По словам Селиховой, меноррагия несет в себе опасность, так как может привести к анемии и снижению качества жизни женщины. Если это состояние продолжается несколько месяцев, оно становится хронической анемией. Кроме того, меноррагия является симптомом патологического состояния органов малого таза и может указывать на различные проблемы, такие как гиперпластический процесс эндометрия (полипы, гиперплазия), рак матки, кисты яичников, эндометриоз, нарушенную маточную и внематочную беременность.

Селихова подчеркивает, что все женщины, включая девочек-подростков, находятся в группе риска для развития меноррагии. Особую опасность представляют женщины с синдромом поликистозных яичников, эндометриозом и миомой матки в анамнезе, а также те, у кого есть избыточный вес, инсулинорезистентность или сахарный диабет типа II.

Для диагностики меноррагии используются различные методы, включая ультразвуковое исследование органов малого таза на 5-9-й дни цикла, пайпель-биопсию эндометрия с последующим гистологическим анализом и оценку гормонального фона. Для лечения применяются методы кровоостанавливающей терапии, гистероскопии и раздельного лечебно-диагностического выскабливания, как уточнила акушер-гинеколог.

При подозрениях на патологию матки и яичников проводятся дополнительные диагностические процедуры, такие как ультразвуковое исследование органов малого таза, гистероскопия, биопсия шейки матки, выскабливание и анализ ткани эндометрия. Для выявления предраковых или раковых клеток в шейке матки также проводится цитологический анализ мазка по Папаниколау.
Источник: www.gazeta.ru
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК