Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » В Минсельхозе опровергли сообщения о существенном повышении цен на хлеб в России
Эксклюзив

В Минсельхозе опровергли сообщения о существенном повышении цен на хлеб в России

0
В Минсельхозе Российской Федерации не ожидают существенного подорожания хлеба на территории России в 2023 году. В ведомстве сообщили, что динамика цен не превысит показателя общей инфляции.
В Минсельхозе опровергли сообщения о существенном повышении цен на хлеб в России

Источник изображения: Public Domain Pictures

В пресс-службе Министерства сельского хозяйства России напомнили, что стоимость хлебобулочных изделий из разных видов муки в течение года практически не изменилась. Причем, это касается как оптового, так и розничного сегмента торговли. Более того, стоимость муки в настоящее время у производителей, как правило, на 15% ниже в сравнении с прошлогодними показателями. В Минсельхозе уверены, что текущее изменение цены на зерно в сторону увеличения не окажет серьезного влияния на стоимость хлебобулочной продукции. К тому же основная часть расходов приходится не на муку и другие ингредиенты, а на другие составляющие производства.
Напомним, о возможном повышении стоимости хлеба со ссылкой на собственные источники ранее сообщил Telegram-канал Baza. По данным ресурса, цена на хлебобулочные изделия вырастет на 10% на фоне выхода Российской Федерации из зерновой сделки, а также ослабления рубля и антироссийских санкций.
Источник: tass.ru
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК