Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » Владимир Малышев на прощании с Ясуловичем дал ответ Лии Ахеджаковой
Эксклюзив

Владимир Малышев на прощании с Ясуловичем дал ответ Лии Ахеджаковой

1
Владимир Малышев, ректор Всероссийского государственного института кинематографии имени Герасимова, выступил с прощальной речью по поводу смерти народного артиста РСФСР Игоря Ясуловича. Начал он словами, которые стали ответом на вопрос Лии Ахеджаковой.

Владимир Малышев на прощании с Ясуловичем дал ответ Лии Ахеджаковой
Источник изображения: commons.wikimedia

Владимир Малышев, прощаясь с ныне покойным актёром Игорем Ясуловичем, дал ответ на вопрос, которым задавалась актриса Лия Ахеджакова: «Смогли взять ученики от Ясуловича его лучшие качества?». Как заявил ректор Всероссийского государственного института кинематографии имени Герасимова, выпускники ВГИКа и ГИТИСа сумели взять лучшие черты, которыми был наделён ушедший мастер. Малышев заявил, что дух Ясуловича остался в учебном заведении, с его помощью наставники смогут воспитывать студентов, и память о нём останется с ними.

Слова Владимира Малышева стали своеобразным ответом на сказанные ранее слова Лии Ахеджаковой в её прощальной речи. Актриса назвала Игоря Ясуловича другом своей юности. Она отметила, что у него как у преподавателя осталось немало учеников. Ахеджакова заявила, что ушедший актёр обладал благородством при полном отсутствии таких черт, как зависть или дух соперничества. Её интересовал вопрос, взяли ученики Ясуловича от него эти качества или нет.
Источник: www.mk.ru
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК