Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » В РФ подорожала ипотека
Эксклюзив

В РФ подорожала ипотека

1
В середине августа 2023 года наблюдается увеличение процентных ставок по ипотечным кредитам в банках РФ. Согласно данным мониторинга финансового маркетплейса "Сравни", банки повысили ставки в среднем на 1,5-3 процентных пункта. Информацию о подорожании жилищных займов сообщило издание "Известия".
В РФ подорожала ипотека

Источник изображения: pxhere

Средняя ставка по ипотеке в настоящий момент составляет 14 процентов годовых. Это уже второе повышение ставок за последний месяц. В начале августа банки увеличили процентные ставки на 0,5-1 процентных пункта, что привело к уровню 10-12 процентов годовых.

Повышение ставок затронуло основные ипотечные программы. Такое решение приняли такие крупные банки, как Альфа-банк, Росбанк, "Открытие", Совкомбанк и Уралсиб, а также региональные игроки, включая Металлинвестбанк, Севергазбанк и Татсоцбанк.

Известный эксперт в области ипотеки и недвижимости, Ирина Радченко, предостерегла о том, что резкое поднятие процентных ставок по ипотеке привело к всплеску спроса на данное финансовое продукт. Число обращений за консультациями по программам для приобретения первичной недвижимости выросло на 40 процентов.
Источник: lenta.ru
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК