Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » Скончался режиссёр-постановщик шоу Евгений Вандалковский
Эксклюзив

Скончался режиссёр-постановщик шоу Евгений Вандалковский

1
Продюсер Сергей Винников сообщил, что ночью 23 августа скоропостижно скончался его коллега, режиссёр-постановщик шоу-программ Евгений Вандалковский. Заслуженному деятелю искусств РСФСР было 76 лет.
Скончался режиссёр-постановщик шоу Евгений Вандалковский
Источник изображения: youtube.com

На своей странице в социальных сетях режиссёр и продюсер Сергей Винников разместил информацию о смерти режиссёра театрализованных представлений и массовых зрелищ Евгения Вандалковского. Жизнь деятеля искусств оборвалась на 77-м году жизни. Винников написал, что это произошло скоропостижно ночью. Он адресовал покойному коллеге слова прощания: «Скорбим, будем помнить!».

Евгений Владиславович Вандалковский появился на свет в Витебске 4 ноября 1946 года. Диплом режиссёра он получил в Московском государственном институте культуры. В течение семнадцати лет преподавал в Московском государственном университете культуры, затем заведовал кафедрой режиссуры в Московском институте современного искусства. Деятель искусств писал статьи по современной режиссуре. Кроме научной работы, профессор занимался проведением мастер-классов в России, а также в Нидерландах.
Вандалковский был постановщиком более шестидесяти развлекательных и праздничных мероприятий, в том числе новогодней программы для Правительства Москвы и России в Кремле, первого отечественного конкурса красоты "Мисс Россия", празднования пятидесятилетия со Дня Победы на Красной площади.
Источник: www.intermedia.ru
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК