Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » Минпромторг планирует восстановить объем экспортных поставок
Эксклюзив

Минпромторг планирует восстановить объем экспортных поставок

1
Достижение уровня экспорта в размере $150 млрд к 2030 году стало главной целью Минпромторга РФ. Вице-премьер Денис Мантуров подчеркнул, что в ближайшие годы ведомство нацелено на восстановление объемов экспорта промышленной продукции, нарушенных санкциями, и последующее увеличение этой цифры.
Минпромторг планирует восстановить объем экспортных поставок


Чтобы достичь данной амбициозной цели, Минпромторг планирует систематически увеличивать объемы экспортных поставок странам-партнерам, несмотря на текущий спад в связи с ограничениями и санкциями. Приоритетным направлением будет являться перераспределение экспортных потоков в сторону Азиатско-Тихоокеанского региона, Ближнего Востока, Африки и Латинской Америки.

Помимо этого, Минпромторг активно поддержит инициативу создания индустриальных зон для российских компаний на перспективных зарубежных рынках. Такой шаг способствует реализации проектов, направленных на технологический суверенитет и ориентированных на экспорт. Отмечается, что президент РФ выразил поддержку продления ключевых программ стимулирования экспорта и после 2024 года, что станет дополнительным стимулом для реализации этих амбициозных планов.

Важным событием стало также продвижение в консультациях о возобновлении зерновой сделки, тогда как ранее Минфин США расширил санкции против России.
Источник: www.gazeta.ru
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК