Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » Количество затопленных жилых домов в Приморском крае возросло до 71
Эксклюзив

Количество затопленных жилых домов в Приморском крае возросло до 71

0
Количество затопленных жилых домов в Приморском крае за последние сутки возросло с 40 до 71, из них 39 — многоквартирные, сообщили в пресс-службе Министерства по делам ГО и ЧС региона агентству ТАСС. Также из-за наводнения от дорожного сообщения отрезаны три села.


На данный момент на территории 16 муниципальных образований Приморского края в 22 населенных пунктах (что на 20 больше за последние сутки) остаются затопленными 71 дом, из которых 39 — многоквартирные, а 32 — частные. Также под водой находятся 851 придомовая территория. Наводнения повлияли на состояние 18 дорожных участков, а также привели к отрезанию трех населенных пунктов, а именно сел Метеоритное, Измайлиха и Лимонники.

Пресс-служба также информировала о проводимой работе по ликвидации последствий. В регионе организованы четыре лодочные переправы для обеспечения населения и эвакуации. В городах Владивостоке и Лесозаводске частично нарушено электроснабжение. На борьбу с последствиями наводнения выделено 181 аварийно-восстановительных бригады, в которых задействовано 1 109 человек и 207 единиц специальной техники.

С 3 по 23 августа на территории 20 муниципальных образований Приморского края выпало от 110 до 332,8 мм осадков. Синоптики объявили последнее штормовое предупреждение на период с 23 по 25 августа. Тайфун "Ханун", прошедший недавно, привел к значительному увеличению уровня рек, что в свою очередь вызвало подтопление низких берегов и сопутствующие проблемы на прилегающих территориях.
Источник: tass.ru
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК