Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » СК проверит проблемы с водоснабжением в Зеленоградске
Эксклюзив

СК проверит проблемы с водоснабжением в Зеленоградске

0
Следственные органы Калининградской области начали проверку по информации о некачественной подаче воды в курортном городе Зеленоградске. Согласно официальному сообщению в региональном управлении Следственного комитета Российской Федерации, председатель СК РФ Александр Бастрыкин поручил контроль за ходом проверки центральному аппарату ведомства.
СК проверит проблемы с водоснабжением в Зеленоградске


В Следственном управлении СК РФ по Калининградской области была запущена процессуальная проверка. Руководство Следственного комитета России установило надзор над ходом проверки, делегировав эту ответственность центральному аппарату. Дмитрию Бочарову, руководителю СУ СК РФ по Калининградской области, поручено представить промежуточный доклад о результатах проверки и предпринятых мерах.

Поводом для проверки послужило обращение жителей Зеленоградска, размещенное в социальных сетях. В нем жители выразили недовольство ситуацией с водоснабжением. Проблемы с водой, по их словам, существуют с 2017 года и усугубились из-за интенсивной застройки города многоквартирными домами и гостиницами. В течение прошлого года были выданы разрешения на строительство более 20 зданий, но остался нерешенным вопрос об инфраструктуре. Летом жители многоквартирных домов остаются без водоснабжения из-за отсутствия дополнительных скважин. Повторные обращения в различные инстанции, согласно жителям, не дали результатов.
Источник: tass.ru
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК