Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » Жителей Ленобласти терроризирует группа агрессивных школьников
Эксклюзив

Жителей Ленобласти терроризирует группа агрессивных школьников

0
Угрозы, вымогательства, избиения – это, по словам жителей поселка Янино в Ленобласти, стало привычным явлением в их окрестностях из-за компании агрессивных школьников, терроризирующих местное население. Устав от бесчинства несовершеннолетних, граждане решили действовать самостоятельно.
Жителей Ленобласти терроризирует группа агрессивных школьников


В локальных соцсетях в последнее время активно распространяются ролики, снятые в пригороде Петербурга – на территории поселка Янино. В первом видео около десяти подростков, находясь на территории местного скейт-парка, обступают своих сверстников и избивают их. Один из них при этом достал нож и даже угрожал задействовать его. Все это сопровождалось оскорбительными и унизительными выкриками. Позднее стало известно, что ролик был записан самими нападавшими еще весной.

Во втором ролике, который снят возле одного из местных ресторанов быстрого питания, взрослые спрашивают у подростка, зачем он размахивал пистолетом и угрожал одному из сверстников прострелить ему ноги. Оружие при этом лежит рядом, а юный хулиган дерзко отвечает, что осуждающие его горожане не смогут доказать его причастность к подобному.

После этого инцидента подросток и его сообщник были задержаны и доставлены в отдел ПДН. С родителями мальчиков впоследствии была проведена профилактическая беседа. Да и появление роликов в соцсети вызвало серьезный резонанс. СК РФ даже открыл уголовное производство за групповое хулиганство. Как пишет агентство «РИА Новости», следователи уже установили ключевых фигурантов дела. Все они – выходцы из семей мигрантов. Решением суда в их отношении избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде.

«Многие дети мигрантов, арендующих помещение в промзоне Янино, учатся в местной школе. Ведут они себя очень вызывающе. Сын давно рассказывал, что они часто задевают сверстников и младших ребят, отнимают деньги, угрожают. Недавно сильно избили одного из учеников, а еще одному мальчику в прошлом году, и вовсе, челюсть сломали», - рассказала журналистам одна из местных жительниц.

По словам женщины, несколько человек обращались в полицию с заявлениями, но некоторые из этих обращения сотрудники отдела ПДН даже не стали принимать. Пока полиция разбирается во всех обстоятельствах, местные жители организовали собственный сход, в рамках которого было решено сформировать народную дружину. С тех пор взрослые ежедневно патрулируют улицы поселка и пытаются как-то пресекать беспредел. Тем временем в поселке стали замечать увеличившееся количество патрулей Росгвардии, однако местные переживают, что эта мера носит лишь временный характер. Более того, по их словам, в местах, где часто появляются дружинники и патрульные проблемные подростки больше не гуляют, но они продолжают нападать на сверстников в других районах Янино.
Источник: ria.ru
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК