Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » Недорого, но очень красиво: эксперты рассказали, как собрать букет на 1 Сентября
Эксклюзив

Недорого, но очень красиво: эксперты рассказали, как собрать букет на 1 Сентября

3
Недорого, но очень красиво: эксперты рассказали, как собрать букет на 1 Сентября

Приближается главный осенний праздник всех школьников — День Знаний или, как он еще называется, 1 Сентября. В это торжество принято отправляться в школу с красивым букетом для учителя. Такой презент, к сожалению, стоит дорого в магазине. В материале портала 1rr расскажем как и букет красивый подарить, и не сильно деньги потратить.

Как собрать недорогой и красивый букет на 1 Сентября


К праздничному события обязательно собирайте композиции из бюджетных цветов, — говорит флорист и декоратор Татьяна Весенняя.



По ее словам, приобрести пышный букет и при этом не опустошить кошелек перед 1 Сентября можно, если использовать в составе сборных композиций такие цветы, как:


  • астры;

  • георгины;

  • гладиолусы.


«Они выглядят очень пышно, и их не нужно покупать в большом количестве. При этом стоят они недорого, их может позволить себе каждый родитель. Также очень красиво и объемно в букете смотрятся гортензии. В этом случае даже одна веточка выглядит как полноценный букет, что позволяет сэкономить. А если купить три веточки и дополнить их зеленью, получится не очень дорого, но при этом очень объемно и стильно», — объяснила россиянам Весенняя.

Специалист подчеркнула, что все эти цветы относятся к стойким видам и долго будут радовать получателя.

«Гортензии темных оттенков стоят особенно долго и даже переходят в состояние сухоцветов. А георгины и гладиолусы раскрываются поэтапно. Можно постепенно убирать высохшие соцветия и сохранять внешний вид букета. Главное — не забывать менять воду и обновлять подрез», — напомнила эксперт Весенняя.

Цветочный декор добавит оригинальности


Флорист рассказала, что для случаев, когда надо снизить траты на букет, корейцы придумали хитрую схему с пленкой.

«В этом случае в композиции используют меньше цветов и добавляют больше пленки. Этим лайфхаком пользуются в коммерческой флористике. По стоимости выходит дешевле, но выглядит тоже красиво», — пояснила декоратор.

Специалист по оригинальным букетам к праздничным событиям также посоветовала россиянам использовать в качестве декора корзину, которую удобно оставить на столе, или шляпную коробку. Они не требуют вазы и помогают дольше сохранить стойкость цветов. А вот канцелярские предметы лучше не использовать в сборных композициях к Дню Знаний, чтобы случайно не поранить ребенка, предупредила Весенняя.
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК