Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » "МК": Глава ЧВК «Вагнер» Пригожин мог инсценировать свою смерть
Эксклюзив

"МК": Глава ЧВК «Вагнер» Пригожин мог инсценировать свою смерть

0
В социальных сетях и информационных каналах, ассоциированных с именем Евгения Пригожина, появилась не проверенная информация, ссылающаяся на "африканских журналистов", которые утверждают, что основатель частной военной компании "Вагнер" Евгений Пригожин, возможно, все еще находится в живых в Мали, несмотря на ранее сообщенные сведения о крушении его самолета. Также распространяются слухи, что Пригожин находится в пути в Нигер вместе с 250 бойцами. Однако, подчеркивает МК, эти версии лишены подтверждения.


Эти конспирологические теории о "Пригожине живом" журналисты обсудили с психологом, специализирующимся на анализе психотипов личности. Психолог Елена Михайлова считает, что Евгений Пригожин проявляет тип личности, называемый "истероидом". Этот термин не несет ни положительной, ни отрицательной коннотации; это всего лишь характеризует его личностные особенности.

Пригожин всегда привлекал внимание к себе через постоянные публичные выступления, создание видеороликов, в которых он играл главные роли, и открытое общение с журналистами без особого внимания к этике и вежливости. Эти нестандартные методы взаимодействия всегда привлекали внимание к его персоне и вызывали обсуждения.

Психолог объясняет, что "истероид" неизбежно стремится к постоянному вниманию и славе, особенно когда он впервые оказывается в центре внимания. Он не может добровольно отказаться от этого внимания, и его аппетиты к нему только растут. Евгений Пригожин, ставший широко известной публичной фигурой относительно недавно, несмотря на зрелый возраст, вряд ли сможет отказаться от славы ради спокойствия и безопасности.

Специалист также подчеркивает, что даже при такой широкой известности, какой сейчас пользуется Пригожин, сегодняшняя медийная циркуляция информации коротка и скоротечна. Истероиду, несмотря на мимолетность публичного интереса, сложно остаться вне внимания долгое время. К тому же, оставаясь в тени, Пригожин столкнется с существенными рисками, связанными с его типом личности.

Психолог признает, что нельзя полностью исключить никаких обстоятельств, исключительных случаев или предложений, которые он не мог бы отклонить ради благого дела. Тем не менее, она утверждает, что для инсценировки, подобной утверждаемой в сети, должна существовать конкретная цель. В любом случае, она считает, что с таким характером и биографией, как у Евгения Викторовича Пригожина, вряд ли можно ожидать, что его увидят живым и невредимым в реальном времени.
Источник: www.mk.ru
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК