Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » Компания "Вега" собирается выпускать лимонады и энергетики "Вагнер"
Эксклюзив

Компания "Вега" собирается выпускать лимонады и энергетики "Вагнер"

0
Российская компания "Вега", известная своей продукцией безалкогольных напитков, подала заявку на регистрацию бренда "Вагнер" (Wagner) в Роспатенте. Об этом сообщают "Ведомости", ссылаясь на данные, предоставленные сервисом "Онлайн патент" и представителями предприятия.
Компания "Вега" собирается выпускать лимонады и энергетики "Вагнер"

Источник изображения: pxhere

В случае одобрения данной заявки, компания получит право на выпуск безалкогольных напитков, пива и мясных закусок под этим брендом. Однако представители предприятия заявили, что основное внимание планируется уделить производству энергетических напитков и лимонадов. Интересно, что выбор данного названия объясняется личной привязанностью владельца предприятия к творчеству выдающегося немецкого композитора Рихарда Вагнера.

Однако существуют определенные сомнения среди экспертов относительно одобрения данной заявки. Виктория Макарова, патентный поверенный компании "Онлайн патент", отметила, что название "Вагнер" может быть признано противоречащим общественным интересам, что, в свою очередь, может привести к отказу в его регистрации.

Станислав Кауфман, владелец брендингового агентства Kaufman, напоминает о том, что Роспатент учитывает не только исторический контекст, но и современные ассоциации. В данный момент в России название "Вагнер" ассоциируется с частной военной компанией Евгения Пригожина. Следовательно, двусмысленность названия и возникающие неоднозначные ассоциации могут стать основанием для отклонения заявки.

Мнения экспертов разделились по вопросу коммерческой привлекательности данного бренда. Генеральный директор "Infoline-аналитики" Михаил Бурмистров считает, что данный бренд не обладает коммерческой привлекательностью, и в последнее время он скорее ассоциируется с негативом. Однако директор Центра исследований федеральных и региональных рынков алкоголя Вадим Дробиз утверждает, что среди россиян есть те, кто считает бойцов частной военной компании "Вагнер" героями, и, следовательно, на энергетики под этим брендом может сформироваться спрос. Он также подчеркивает, что музыка Рихарда Вагнера действительно бодрит, хотя опыт показывает, что спрос на "героические" бренды может быть временным.
Источник: www.vedomosti.ru
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК