Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » «И кто теперь будет успокаивать бывших бойцов?». Неочевидное последствие гибели Пригожина
Эксклюзив

«И кто теперь будет успокаивать бывших бойцов?». Неочевидное последствие гибели Пригожина

0
Фото из открытых источников
После гибели главных лидеров ЧВК «Вагнера» Евгения Пригожина и Дмитрия Уткина, в СМИ заговорили о судьбе ЧВК и о том, кто будет командовать тысячами набранных бойцов.
Последствия гибели Пригожина и Уткина проявятся не только в вопросе контроля за ЧВК, пишет «Свободная Пресса». Не стоит забывать и о том, что ЧВК «Вагнер» помогала в реализации российских интересов в Африке.
Тем не менее, стоит понимать, что более остро может стать вопрос о судьбе тысяч тех, кто заключил контракт с ЧВК «Вагнер». В их рядах много тех, кто отбывал заключение и на фронт отправился, чтобы сократить срок.
Система ЧВК предполагала наличие «кураторов». Каждый такой «куратор» следил за сотней бойцов, которых отпускали домой. К ним могли обращаться родные тех бойцов, у которых возникали проблемы с алкоголем, либо они начинали буянить, либо возвращались к прежней жизни.
После мятежа в июне, как ни странно, но многие «кураторы» перестали отзываться родственникам. Тем не менее, система продолжала функционировать. И сейчас есть риски того, что она развалится.
Последствия в этой части могут оказаться очень серьезными, если не найдутся люди, которые смогут настроить работу системы «кураторов», либо внедрят другие методы контроля за теми бойцами ЧВК, которые вернулись домой.
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК