Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » В Роспотребнадзоре рекомендовали вице-спикеру Госдумы Даванкому искать рецепт «ЗОЖ-шаурмы» на сайте «Здоровое-питание.рф»
Эксклюзив

В Роспотребнадзоре рекомендовали вице-спикеру Госдумы Даванкому искать рецепт «ЗОЖ-шаурмы» на сайте «Здоровое-питание.рф»

0
Рекомендации по приготовлению полезной шаурмы имеются на сайте проекта Роспотребнадзора под названием «Здоровое питание». Такой ответ содержится в ответе замглавы ведомства Михаила Орлова на запрос вице-спикера Госдумы России Владислава Даванкова.

Источник изображения: Pxfuel.com

По данным ТАСС, депутат направил на имя главы Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей Анны Поповой обращение, в котором предложил обнародовать на сайте ведомства советы по приготовлению сбалансированной по составу шаурмы, поскольку по причине отсутствия официальных рекомендаций некоторые производители добавляют в блюдо не очень полезные продукты. В Роспотребнадзоре посоветовали парламентарию обратить внимание на портал «Здоровое-питание.рф». Данный проект был запущен в 2019 году, и он подразумевает публикацию рекомендаций на тему здорового питания. На сайте среди прочего присутствуют рецепты полезных блюд, в том числе способ приготовления «ЗОЖ-шаурмы».
Отметим, на портале действительно имеется вариант популярного в России ближневосточного блюда. Согласно рекомендациям ведомства, для приготовления шаурмы следует использовать лаваш, куриное мясо, болгарский перец, помидоры, зелень укропа, соль, специи и нежирную сметану.
Источник: tass.ru
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК