Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » В Новосибирской области удар молнии сжег двухэтажный дом
Эксклюзив

В Новосибирской области удар молнии сжег двухэтажный дом

1
В Новосибирской области удар молнии сжег двухэтажный дом. Инцидент произошел в поселке Пашино на территории Калининского района. Детали сообщили в Министерстве чрезвычайных ситуаций региона.
В Новосибирской области удар молнии сжег двухэтажный дом


По данным ведомства, частный дом оказался объят огнем на улице Белореченской. Из здания эвакуировались 4 детей и 7 взрослых. Жильцы в результате возгорания не пострадали. Огнеборцам потребовалось на ликвидацию пожара 42 минуты. В операции участвовали 26 человек личного состава и 8 единиц спецтехники. Известно, что поврежденным огнем оказалось все здание на площади более 190 квадратных метров. В настоящее время дознаватели МЧС РФ выясняют причины возгорания. По предварительной информации, пожар спровоцировали грозовые разряды.
Местные жители рассказали, что спасателей на место происшествия вызвали соседи из здания напротив. Люди кинулись спасать жильцов горящего дома самостоятельно. Разбудили спящих соседей. Они успели спасти только детей. Выбегали босиком. Все вещи жильцов пострадавшего здания сгорели.

Отметим, всего в Новосибирском районе и Новосибирске в ночь с 24 на 25 августа пожарные ликвидировали три масштабных возгорания. Пожары были, помимо Пашино, зарегистрированы в поселке Красный Яр и в селе Ленинское. По предварительным данным, эти возгорания также спровоцировали удары молнии.
Источник: 54.mchs.gov.ru
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК