Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » Восьмой летальный случай от легионеллеза зарегистрировали в польском Жешуве
Эксклюзив

Восьмой летальный случай от легионеллеза зарегистрировали в польском Жешуве

1
В Жешуве, столице Подкарпатского воеводства, зарегистрирован восьмой летальный случай от легионеллеза. Эта информация стала известна благодаря сообщению польского телеканала Polsat.
Восьмой летальный случай от легионеллеза зарегистрировали в польском Жешуве


По словам представителя больницы, пациент, скончавшийся от этой инфекции, имел ряд заболеваний, среди которых рак. Результаты тестов подтвердили присутствие бактерии Legionella у данного пациента. Государственная санитарная инспекция в Жешуве информирует, что на данный момент число зараженных пациентов достигло 127.

Предварительная информация указывает на то, что источник распространения бактерии Legionella, вызывающей легионеллез, связан с городской водопроводной системой. В ближайшие дни запланированы обследование подземных коммуникаций города и их дезинфекция. Важно отметить, что Жешув — железнодорожный узел и местоположение аэропорта, имеющие стратегическое значение как ключевые пункты для транспортировки вооружений на запад к Киеву.

Легионеллез представляет собой острое инфекционное заболевание, вызванное различными микроорганизмами из рода Legionella. Среди его характерных симптомов — высокая температура тела, общая интоксикация организма, поражение легких и центральной нервной системы, а также органов пищеварения.
Источник: tass.ru
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК