Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » "МК": На борту самолета Евгения Пригожина появлялся подозрительный уборщик с пылесосом
Эксклюзив

"МК": На борту самолета Евгения Пригожина появлялся подозрительный уборщик с пылесосом

0
Сотрудники следственных органов продолжают разбираться в обстоятельствах крушения частного самолета Embraer Legacy, который разбился 23 августа в Тверской области, унеся жизни всех пассажиров, в том числе главы ЧВК «Вагнер» Евгения Пригожина». Причем, в деле появились и первые странности, например, сообщается, что на борту воздушного судна ранее обнаруживали подозрительного уборщика.
"МК": На борту самолета Евгения Пригожина появлялся подозрительный уборщик с пылесосом

Источник изображения: wikimedia.org

Следователи пытаются проверить версия с проникновением посторонних на борт самолета, в рамках отработки возможности закладки взрывного устройства непосредственно в салон. Как показал опрос сотрудников, имеющих отношение к обслуживанию борта, многие из них помнят странный эпизод, который произошел еще минувшей весной. В тот день поднялся настоящий переполох, поскольку в самолет Евгения Пригожина действительно проник посторонний человек.

Как пишет «МК», этот инцидент произошел с другим бортом петербургского бизнесмена - Hawker 800 (бортовой номер 02878). Примечательно, что этим воздушным судном Евгений Викторович пользовался намного чаще, чем упавшим под Тверью Embraer. К примеру, на нем он осуществлял полеты практически в течение всего июня, пока разбившийся бизнес-джет находился в Москве на плановом техобслуживании.

Так, весной во время обслуживания Hawker 800 на территории одной из воздушных гаваней с самолетом действительно произошел странный инцидент. Кто-то заказал уборку в салоне, не предупредив об этом техников. Они и увидели в салоне совершенно постороннего человека с пылесосом в руках, из-за чего решили передать в службу безопасности сообщение о несанкционированном проникновении на борт. Сразу после этого начали выяснять причину появления незнакомца в самолете, однако в скором времени выяснили, что речь идет о штатном сотруднике, который занимается уборкой. Более того, его визит в салон самолета был предварительной согласован.
Источник: www.mk.ru
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК