Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » Раскрыто предсмертное желание Глеба Панфилова, до которого режиссер не дожил совсем немного
Эксклюзив

Раскрыто предсмертное желание Глеба Панфилова, до которого режиссер не дожил совсем немного

0
Режиссер Глеб Панфилов пережил свою любимую супругу – актрису Инну Чурикову, - всего на семь месяцев. Она, как говорят знакомые с мэтром люди, была для него и кумиром, и музой одновременно. Даже последнее желание Глеба Анатольевича было связано с ней, правда, до его исполнения кинематографист не дожил всего пару месяцев.
Раскрыто предсмертное желание Глеба Панфилова, до которого режиссер не дожил совсем немного

Источник изображения: wikimedia.org

Об этом журналистам рассказал режиссер Андрей Карасов, фильм которого под названием «Мятный пряник» стал последней актерской работой покойной народной артистки. «Помню, как мы приезжали на Николину гору, чтобы кое-то обсудить с Панфиловым перед съемками. Дело в том, что Инна Чурикова всегда старалась спросить у него совета. А Глеб Анатольевич мне в тот день сказал, что отдает мне самое ценное в его жизни, а потому велел мне беречь супругу», - поделился воспоминаниями постановщик.

По словам Карасова, у них с Чуриковой было всего три съемочных дня, за которые нужно было успеть отснять все сцены с участием народной артистки. «Меня удивило, что когда в отеле не было горячей воды, а съемки проходили в Архангельске, Инна Михайловна все равно помыла голову, пусть и холодной водой. Она просто не стала никому об этом говорить, ни одной жалобы не прозвучало. Просто помыла голову и отправилась на съемки. Мы работали в начале июня, но на улице в ту пору был мороз. Несмотря на все наши старания, Чурикова там все-таки прилично померзла, даже заболела немного после съемок. Меня ее супруг потом отчитывал за то, что не уберег», - добавил режиссер.

Сейчас «Мятный пряник» Карасова активно берет призы на самых разных фестивалях. А уже этой осенью лента выйдет в широкий прокат. И именно с ним было связано последнее желание режиссера, ушедшего из жизни 26 августа на 90-м году жизни. Он очень хотел дожить до премьеры картины, ведь одну из ролей в ней сыграла его любимая супруга. Да и для Инны Чуриковой фильм был очень дорог, поскольку был посвящен ее матери.
Источник: utro.ru
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК