Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » Американские журналисты рассказали о последних днях Евгения Пригожина
Эксклюзив

Американские журналисты рассказали о последних днях Евгения Пригожина

0
Глава ЧВК «Вагнер» Евгений Пригожин погиб в авиакатастрофе с крушением частного самолета в Тверской области 23 августа. СК РФ недавно подтвердил по итогам генетической экспертизы, что останки одной из жертв аварии принадлежат петербургскому бизнесмену. Тем временем журналисты американского издания Wall Street Journal выяснили, как провел последние дни своей жизни один из самых известных участников спецоперации.
Американские журналисты рассказали о последних днях Евгения Пригожина

Источник изображения: youtube.com

Со ссылкой на собственные источники издание отмечает, что незадолго до крушения бизнес-джета при перелете из Москвы в Петербург, Евгений Пригожин побывал в Африке, где встретился с главой ЦАР Фостен-Арканжом Туадерой. Отмечается, что самолет главы ЧВК «Вагнер» приземлился в аэропорту Банги еще 18 августа. Во время переговоров с президентом Центрально-Африканской Республики бизнесмен подчеркивал, что неудачная попытка организовать мятеж в России в начале лета 2023 года никак не отразится на работе военной компании в этой африканской стране. Кроме того, бизнесмен обещал политику, что непременно усилит присутствие «музыкантов» в ЦАР с целью обеспечения достаточно уровня безопасности правительства.

По данным Wall Street Journal, на мероприятии также присутствовал глава разведки ЦАР Ванцет Лингиссара. При этом ни он, ни президент Республики до сих пор не делали никаких официальных заявлений о возможной гибели бизнесмена. Отмечается также, что на следующий день после этой встречи Пригожин общался с сотрудниками Сил быстрого реагирования в Судане. В публикации подчеркивается, что делегация из Судана также прибыла в Банги с подарком для главы «Вагнера», который ранее предоставил им ракеты для систем ПВО. Также в рамках своего африканского турне Пригожин якобы успел посетить Мали, лишь после этого он вылетел в Россию.
Источник: news.ru
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК