Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » Эксперт Лазовский рассказал, как изменятся цены на недвижимость в России с 1 сентября
Эксклюзив

Эксперт Лазовский рассказал, как изменятся цены на недвижимость в России с 1 сентября

1
Повышение ставок по ипотечным кредитам может отразиться на ценах на рынке жилой недвижимости в России. Соответствующих изменений, как рассказал отраслевой эксперт Максим Лазовский, стоит ожидать уже с 1 сентября.
Эксперт Лазовский рассказал, как изменятся цены на недвижимость в России с 1 сентября

Источник изображения: wikimedia.org

По словам специалиста, в августе на российском рынке недвижимости отмечалось некоторое охлаждение спроса на жилые объекты, что было вызвано падением курса национальной валюты. На снижение объема спроса повлияет также и предстоящее увеличение процентной ставки, однако на итоговых ценах это отразится не так заметно.

«Прежде всего, на рынке появляются инвесторы, которые стараются таким образом спасти свои активы от обесценивания. Кроме того, государство продолжает работать над стимулированием ипотечного спроса через разнообразные льготные программы. Например, федеральный регулятор ранее повысил лимиты в рамках сельской ипотеки, расширив предельную сумму до 6 миллионов рублей. Эти факторы, напротив, должны стимулировать спрос», - объяснил Лазовский.

Эксперт при этом подчеркивает, что в таком случае многие покупатели могут сместить свои интересы к более бюджетным вариантам с ценником в пределах 5-10 миллионов рублей. Что же касается внешних факторов, то из их числа на цене жилой недвижимости может отразиться улучшение транспортной инфраструктуры в районе расположения объекта, стадия его строительной готовности, а также стоимость используемых строительных технологий и материалов.
Источник: aif.ru
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК