Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » Союз театральный деятелей РФ создаст свою премию «Золотая маска»
Эксклюзив

Союз театральный деятелей РФ создаст свою премию «Золотая маска»

0
Российский Союз театральный деятелей планирует создать свою премию «Золотая маска» и одноименный фестиваль. Что же касается действующей организации с таким же названием, которая все эти годы занималась организацией фестиваля и премии «Золотая маска», то из ее состава СТД решил выйти.
Союз театральный деятелей РФ создаст свою премию «Золотая маска»

Источник изображения: wikimedia.org

«СТД России окончательно принял решение о приостановке своего членства в составе АНО Золотая маска с Ревякиной во главе. Теперь Союз сформирует новую дирекцию с тем же названием, которой в будущем будет поручено организовать и провести полный комплекс соответствующих мероприятий уже в текущем году», - говорится в сообщении, которое появилось не так давно на сайте СТД.

Также в Союзе отмечают, что было принято решение предложить пост директора новосозданной премии Владимиру Мишарину. Кроме всего прочего, в организации отмечают, что в действующие положения о «Золотой маске» в обозримом будущем будут внесены определенные изменения.

Примечательно, что премия «Золотая маска» существует с 1993 года, а ее учредителем в то время как раз и стал СТД РФ. Профессиональная премия выручалась за лучшие работы прошедшего театрального сезона в самых разных видах искусства.
Источник: www.interfax-russia.ru
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК