Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » Экономист Беляев напомнил гражданам РФ о возможности реструктуризовать кредиты
Эксклюзив

Экономист Беляев напомнил гражданам РФ о возможности реструктуризовать кредиты

0
Экономист Михаил Беляев предостерег граждан РФ от финансовых трудностей и предлагает несколько способов облегчить кредитную нагрузку. Он поделился советами о реструктуризации и других возможностях, которые могут помочь в ситуации, когда выплата кредита становится тяжелым.


Кредитные каникулы. Согласно закону, заемщикам предоставляются кредитные каникулы с максимальным сроком до полугода. Это позволяет человеку временно освободиться от обязательств по выплате, если его доходы снизились более чем на 30 процентов. За это время не начисляются пени и штрафы, а период отсрочки переносится на конец срока кредитного договора.

Реструктуризация. Заемщику также предоставляется возможность реструктуризировать кредит, если его доходы упали на 30 процентов. Банк может продлить срок кредита и разбить сумму на более мелкие выплаты. При этом общая сумма долга и процентов не должна превышать исходные условия кредитного договора.

Банкротство. В случае финансовых трудностей заемщик может начать процедуру банкротства, которую может инициировать банк или сам заемщик. Эта процедура освобождает от начисления процентов и штрафов, замораживает кредит и позволяет частично погасить долг через продажу имущества.

Банкротство подразумевает определенные ограничения на получение новых кредитов и занятие определенных должностей, но может стать полезным инструментом для тех, кто сталкивается с финансовыми трудностями.

Михаил Беляев призывает россиян воспользоваться этими возможностями для облегчения кредитной нагрузки и уменьшения финансовых трудностей.
Источник: lenta.ru
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК