Создать аккаунт
Главные новости » Наука и технологии » Определена идеальная температура для хорошего сна и снижения риска инсульта

Определена идеальная температура для хорошего сна и снижения риска инсульта

1

Фото из открытых источников
Нарушения сна в современном мире не редкость. Стрессы, напряженный график работы и иные причины становятся источником подобных проблем. Но есть и достаточно простой способ улучшения качества сна.
 
Неустойчивый короткий сон провоцирует риски нарушения сердечной деятельности и нервной системы, может приводить к гипертонии и диабету, вызывать инсульт и ряд иных проблем, в том числе, ожирение.
 
Большинство исследований, посвященных данной теме, делают акцент на физиологии и психологии как причинах отклонений. Но есть и такой важный фактор как условия сна.
 
Им и посвятили свое исследование ученые из американского Института исследований старения Артура Маркуса. Было изучено 11 000 ночей сна 50 возрастных участников. Данные сравнивали с условиями проживания испытуемых, которые отслеживались специальными приборами.
 
Как сообщает Journal Science of the Total Environment, выяснилось, что идеальный диапазон температур для сна, это промежуток от 20 до 25°C. При более высокой температуре в спальне большинство участников спали намного хуже.
 
Но ученые отмечают, что есть и индивидуальные различия, кто-то комфортнее себя чувствует при более прохладном воздухе, другие предпочитают атмосферу потеплее.
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК