Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » В Нью-Джерси найдена редкая двуглавая гремучая змея
Эксклюзив

В Нью-Джерси найдена редкая двуглавая гремучая змея

458
В Нью-Джерси найдена редкая двуглавая гремучая змея
Два ученых-герпетолога в Нью-Джерси – оба по имени Дейв – обнаружили редкую двуглавую змею, которую они назвали Double-Dave – Двойной Дейв. И, как выяснили корреспонденты ИА «Экспресс-Новости», в данном случае речь идет о маленькой гремучей змее длиной около 25 сантиметров, которой всего несколько недель от роду. Герпетологи Дейв Шнайдер и Дейв Беркетт, которые работают с Herpetological Associates в Пембертоне, штат Нью-Джерси, нашли пресмыкающееся несколько недель назад, когда осматривали близлежащие Пайн-Барренс – густо заросшую лесом территорию, простирающуюся через южную оконечность штата.



Исследователи отмечают, что с двумя независимыми головами и одним общим телом бицепсальные животные, такие как DD (Двойной Дейв), редко доживают до зрелости в дикой природе. Ведь даже такие простые решения, как скользить влево или вправо, или какая голова получает пищу первой, внезапно становятся ошеломляющими битвами воли. В результате этого бицепсальные животные становятся особенно уязвимыми для хищников. Зная это, Дейвы решили отвезти молодую змею в свой офис, где они кормили ее и ухаживали за ней несколько недель. Между тем, до сих пор Двойной Дэйв вполне уживается с самим собой в своем новом доме.


«Похоже, голова с правой стороны является более доминирующей», – рассказал Шнайдер в интервью ИА «Экспресс-Новости». – «Но время от времени другая голова предпринимает попытки идти в другом направлении. При этом Двойной Дейв выглядит вполне здоровым, хотя я и мои коллеги планируем вскоре сделать рентгеновское исследование, чтобы выяснить, имеет ли животное полностью сформированную пищеварительную систему».


В Нью-Джерси найдена редкая двуглавая гремучая змея


В то время как живые примеры бифалических животных, таких как Double-Dave, считаются редкостью, двуглавые существа рождаются чаще, чем вы думаете. Так, в сентябре прошлого года была обнаружена двуглавая гадюка, скользящая по жилому саду в Вирджинии. Рентген показал, что у существа было две трахеи и два эзофага, ведущих к общему сердцу и множеству легких. До этого двуглавый олень был найден мертвым в глуши Миннесоты, а двуглавая морская свинья была вытащена из Северного моря в 2017 году. Бицефальные животные даже пересекли границу в космос: в прошлом году плоский червь – вид червя, который может перерасти в целых особей после разрезания на куски – выросла вторая голова с обратной его стороны во время нахождения на борту Международной космической станции.

Что касается обнаруженной двуглавой гремучей змеи, то ученые продолжат ее изучение и наблюдение, чтобы максимально понять процессы, которые происходят в этом довольно интересном организме.
#Змея #Редкость #США #Ученые #Исследование #Отклонения
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК