Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » В Таджикистане 17 человек погибли из-за сильных дождей
Эксклюзив

В Таджикистане 17 человек погибли из-за сильных дождей

1
В результате сильных дождей, обрушившихся на Таджикистан, число жертв увеличилось до 17 человек. Спасатели обнаружили еще четыре тела, что привело к трагическому росту погибших. Информацию о происшествии передает ТАСС, ссылаясь на официальные данные Комитета по чрезвычайным ситуациям (КЧС) при правительстве Таджикистана.
В Таджикистане 17 человек погибли из-за сильных дождей

Источник изображения: pxhere

Спасатели, действующие в рамках КЧС, выявили тела четырех граждан – трех женщин и одного мужчину. Они были переданы в соответствующие органы для проведения процесса идентификации. КЧС уточнил, что обнаружение произошло в городе Вахдат. Кроме того, в провинции Хатлон было зафиксировано гибель 100 голов домашнего скота в результате схода селя. Данные КЧС свидетельствуют, что в настоящее время продолжаются активные усилия по устранению последствий стихийного бедствия во всех затронутых районах республики.

В воскресенье в Таджикистане прошли сильные дожди, вызвавшие наводнения, обрушения селей и оползни. В начальный период событий было зафиксировано 13 жертв стихийного бедствия, причем большинство погибших приходится на город Вахдат. Представители КЧС также информировали о блокированных дорогах, затопленных домах и поврежденных грязевыми потоками автомобилях в нескольких районах страны.
Источник: tass.ru
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК