Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » Два индийских авиалайнера совершили посадки после остановки двигателей в полете
Эксклюзив

Два индийских авиалайнера совершили посадки после остановки двигателей в полете

0
Два авиалайнера Airbus A321 индийской компании IndiGo успешно совершили посадки после технических проблем в полете. Об этом сообщают зарубежные СМИ.
Два индийских авиалайнера совершили посадки после остановки двигателей в полете


По информации газеты The Times of India, ссылающейся на Управление гражданской авиации Индии, во время полета одного из A321, следовавшего из Калькутты в Бангалор, экипаж вынужден был отключить один из двигателей из-за нештатной работы. Несмотря на это, самолет успешно приземлился в аэропорту вылета. В то же время другой A321, выполнявший рейс из Модурая в Мумбаи, столкнулся с поломкой одного из двигателей во время полета, но смог благополучно приземлиться в аэропорту назначения.

В начале этого года IndiGo временно остановила полеты 40 своих A321 из-за необходимости замены двигателей, произведенных компанией Pratt & Whitney. Несогласия по цене между авиакомпаниями и производителем привели к приостановке поставок двигателей. Аналогичная ситуация сложилась и с другой индийской авиакомпанией GoAir, которая остановила полеты более половины своего авиапарка, использующего двигатели PW.

Из-за накопления 52 лайнеров компаний IndiGo и GoAir на стоянке Международного аэропорта имени Индиры Ганди в Нью-Дели в ожидании ремонта двигателей, возникла нехватка парковочных мест перед предстоящим саммитом G20, который состоится 9-10 сентября. Для освобождения мест компаниям было предложено отправить часть своих самолетов в рейсы из Нью-Дели, что они и сделали, несмотря на проблемы с двигателями.
Источник: tass.ru
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК