Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » Эксперты Сырцов, Щекин и Голев назвали самые дорогие и дешевые квартиры в Москве
Эксклюзив

Эксперты Сырцов, Щекин и Голев назвали самые дорогие и дешевые квартиры в Москве

0
Управляющий директор компании "Метриум" Руслан Сырцов, разработчик авторского жилого кластера RDD Владимир Щёкин и коммерческий директор Optima Development, создатели жилого квартала "Прайм Парк" Дмитрий Голев, поделились своими мнениями о рынке недвижимости в Москве и Новой Москве в интервью RT.


Специалисты из разных сфер недвижимости предостерегают о возможных изменениях на рынке жилья в Москве и Новой Москве. Руслан Сырцов отмечает, что средняя стоимость квартиры в столице составляет 22,5 миллиона рублей, и квадратный метр новостроек оценивается в 419,6 тысячи рублей. Самые высокие цены за квадратный метр можно найти на Якиманке (2,5 миллиона рублей) и самые низкие в Бибиреве (198,7 тысячи рублей).

Сырцов также прогнозирует рост цен на жилье на 1-2% к осени, так как покупатели, реагируя на повышение ключевой ставки, начинают предпочитать первичный рынок с его льготными ипотечными программами.

Владимир Щёкин рассказал о ценах на жилье в Новой Москве, где средняя стоимость квартиры составляет 10,8 миллиона рублей, а квадратный метр оценивается в 228,6 тысячи рублей. Самые высокие цены в Сосенском поселении (11,7 миллиона рублей за лот) и самые низкие в Новофёдоровском поселении (6,8 миллиона рублей за лот).

Щёкин считает, что цены в Новой Москве будут расти благодаря активному развитию этой локации, новым станциям метро и социальным объектам.

Дмитрий Голев сообщил о разнообразии цен на московском рынке недвижимости, где можно найти микроапартаменты за 2,9 миллиона рублей и городские усадьбы за 8,5 миллиарда рублей. Голев предвидит бурное развитие первичного рынка жилья осенью, особенно среди клиентов, имеющих значительные сбережения в иностранной валюте.

Вторичный рынок, как отмечает эксперт, может ожидать спада, который начнет уменьшаться после снижения ключевой ставки до уровня 10% и ниже.
Источник: russian.rt.com
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК