Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » Гастроэнтеролог Лебедева: Отсутствие аппетита по утрам может быть признаком наличия ядов в организме
Эксклюзив

Гастроэнтеролог Лебедева: Отсутствие аппетита по утрам может быть признаком наличия ядов в организме

0
На наличие ядов в организме указывает отсутствие аппетита по утрам. О том, какие симптомы свидетельствуют о проблемах с выведением отработанных веществ, россиянам рассказала эндокринолог и гастроэнтеролог Диляра Лебедева.

Источник изображения: Pxfuel.com

Соответствующая публикация появилась в Telegram-канале медика. По словам Диляры Лебедевой, организм человека избавляется от продуктов жизнедеятельности. К ним относятся отработанные гормоны, холестерин, лекарства, с которыми не смогли справиться почки. Это мусор, от которого организм должен избавляться, однако сил у него хватает не всегда. Первым признаком того, что этого не происходит, является нежелание завтракать. Если у человека по утрам вместо приятного урчания в желудке, появляются проблемы со стулом, высыпания на коже и раздражительность, значит сил у организма выводить токсины нет и он остается зашлакованным.
За очистку отвечает желчь, которая стимулирует работу кишечника, помогает усваивать полезные вещества и бороться с патогенами. По словам Лебедевой, если с желчью все в порядке, человек будет просыпаться в приподнятом настроении и ждать завтрака. У него не будет проблем со стулом и с кожей. В противном случае человек будет просыпаться будто в «разобранном» виде. Пациенты, описывая свое состояние, обычно говорят, что «рассыпаются на глазах».
За выработку желчи отвечают жирные кислоты. Если в рационе не будет жира, в работе организма возникнут серьезные проблемы. Активизируют выработку желчи обычно горькие травы, а также вода, сельдерей и имбирь.
Источник: rg.ru
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК