Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » За последний месяц новые автомобили в России подорожали на 70-600 тысяч рублей
Эксклюзив

За последний месяц новые автомобили в России подорожали на 70-600 тысяч рублей

0
За последний месяц лета в России произошло значительное подорожание автомобилей. Дилеры рассказали, что выросли цены как на российские, так и на китайские марки на сумму от 70 до 600 тысяч рублей.

За последний месяц новые автомобили в России подорожали на 70-600 тысяч рублей
Источник изображения: autocentre

Анна Уткина, директор по коммуникациям ГК «Автодом», сообщила, что за первую половину августа нынешнего года было замечено значительное подорожание автомобилей. Повышение цены коснулось тринадцати марок автомобилей с нулевым пробегом. Изменилась стоимость как отечественных машин, так и китайских. Уткина проинформировала, что за указанный период прибавка в цене составила от семидесяти тысяч рублей до 400 тысяч рублей. По словам Рената Тюктеева, заместителя генерального директора по продажам новых автомобилей АГ «Авилон», в среднем подорожание автомобилей за последний летний месяц составило от 120 до 600 тысяч рублей. Что касается премиальных марок, то прибавка в цене таких машин стала ещё более высокой.

Подорожание автомобилей этим летом стало крупнейшим за этот год. Специалисты считают, что цены должны вырасти ещё больше. Такая ситуация связана с нестабильностью курса валют. На данный момент почти не осталось в запасе машин европейских брендов, которые ввозились официальными поставщиками. Эксперты предполагают, что остатков хватит до сентября.
Источник: rg.ru
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК