Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » Guardian: Вступление Украины в ЕС может ускориться лишь при сильном политическом давлении
Эксклюзив

Guardian: Вступление Украины в ЕС может ускориться лишь при сильном политическом давлении

0
Процедура вступления Украины в состав Европейского Союза может быть ускорен лишь в том случае, если внутри объединения в этом направлении будет оказываться максимально возможное политическое давление. Такие данные приводит британское издание Guardian, ссылаясь на собственные источники в дипломатических кругах.
Guardian: Вступление Украины в ЕС может ускориться лишь при сильном политическом давлении

Источник изображения: pexels.com

Как рассказал журналистам высокопоставленный европейский дипломат, Украина, а также Молдова, являются наиболее вероятными претендентами на членство в ЕС. При этом собеседник издания предупредил, что для повышения темпов решения вопроса о вступлении этих двух стран в Евросоюз не будет принято совершенно ничего до тех пор, пока не начнется максимальное давление и сильнейший штурм для достижения этих целей.

«Ничего такого не произойдет, пока не будет оказываться максимально возможное политическое давление. Зачем странам-членам Европейского Союза на данный момент вообще соглашаться на расширение состава вопреки статус-кво?» - цитирует издание слова своего источника из ЕК.

Примечательно, что официальная заявка Украины на вступление в Европейский Союз была подписана главой украинского государства Владимиром Зеленским 28 февраля минувшего года. Позднее, летом того же года, главы стран и правительств ЕС в рамках саммита в Брюсселе приняли решение одобрить вопрос о предоставлении Киеву статуса кандидата на вступление. Одновременно с Украиной такой же статус получила и Молдова. Для начала соответствующих переговоров обеим странам поставлен ряд условий, в том числе проведение реформ и усиление мер, направленных на борьбу с коррупцией.
Источник: inosmi.ru
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК