Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » Названы продукты, которые сильно влияют на запах тела
Эксклюзив

Названы продукты, которые сильно влияют на запах тела

475
Названы продукты, которые сильно влияют на запах тела


Названы продукты, которые сильно влияют на запах тела. Отказавшись от их употребления, можно даже будет избежать ситуаций, когда даже дезодорант не спасает от сильного запаха тела, отмечают эксперты.

Сильно изменить запах тела может мясо, а также рыба и некоторые овощи.

Читайте на Информинг.Ру: 10 продуктов, которые всегда должны быть дома

Как объяснили специалисты, при переваривании мяса в организме вырабатываются пищеварительные энзимы и реагенты. Они расщепляют белок, но при этом процессе этом образуются продукты распада белковых цепей. Когда эти продукты распада белковых цепей вступают в реакцию с бактериями, возникает неприятный запах тела.

Названы продукты, которые сильно влияют на запах тела


Чтобы избежать появления такого запаха следует мясо употреблять с зеленью. Зелень нейтрализует неприятный телесный запах. Также его может убрать и гречка. Поэтому гречневая каша является неплохим гарниром к мясным блюдам.

Могут ухудшать запах тела и морепродукты. Бывают случаи, когда телесный запах приобретает рыбный «аромат». Это состояние называют триметиламинурия. Чтобы тело не имело рыбного запаха, следует съедать перед блюдами из морепродуктов орехи.

Также спровоцировать неприятный запах тела может капуста. Ее, чтобы не было запаха, лучше употреблять в тушеном или вареном виде.

Специалисты отмечают, что более приятным запах тела становится при употреблении травяных отваров из мяты, шалфея, мелиссы и корня дягиля. Все эти лекарственные растения можно легко найти в аптеке, а также можно подобрать травяной чай, в состав которого они входят.

Читайте Информинг в: Яндекс.Дзен




Яндекс Дзен
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК