Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » Турецкий отель оштрафовал туриста, который порезался в ванной своего номера
Эксклюзив

Турецкий отель оштрафовал туриста, который порезался в ванной своего номера

1
В одном из отелей турецкого курорта Мармарис не так давно произошел случай, который широко обсуждается в социальных сетях. Администрация учреждения потребовала от пары молодоженов из России, проводивших здесь свой медовый месяц, выплатить штраф, после того, как мужчина порезался в ванной комнате своего номера.
Турецкий отель оштрафовал туриста, который порезался в ванной своего номера

Источник изображения: wikimedia.org

Администрация отеля затребовала 6 тысяч местных лир в качестве компенсации за разбитое стекло. Это произошло в момент, когда молодой человек открывал дверцу душевой кабинки. Один из роликов соскочил с направляющей, в результате чего стекло упало и разбилось. Более того, оно разлетелось на большое количество осколков, одним из которых гость поранился. Его супруга сразу же отправилась к стойке администратора и попросила помощи в обработке ран. Всю оставшуюся ночь молодожены вытаскивали стекло из разных мест.

А уже на следующий день гид передала российским туристам слова владельца гостиницы. «Он заявил, что вы накануне были пьяными и позволяли себе непристойное поведение, он лично выгнал вас в номер, где вы разбили стекло. Поэтому отель выставит штраф», - отметила гид.

Туристы после этого решили пожаловаться на действия отеля своему туроператору, но и здесь поддержки не получили. В турфирме лишь озвучили слова администрации отеля, сообщившей, что стеклянная дверь в ванной была разбита в результате неправильной эксплуатации из-за чего учреждение понесло материальный ущерб. Представители туроператора рекомендовали просто оплатить штраф, поскольку отказ может спровоцировать проблемы во время выезда из отеля.

Не дало результатов и обращение в полицию, где им также рекомендовали просто выплатить штраф, взять документы, подтверждающие оплату, а уже после возвращения в Россию предъявить оператору претензии. В конечном счете молодые российские путешественники выплатили около 21 тысячи рублей в пересчете по курсу, но им не дали даже расписки, пообещав предоставить ее на следующий лень. «Из семи дней путешествия после свадьбы, шесть мы провели в серьезном стрессе. Наша жизнь была подвергнута опасности, нас самих оклеветали, заставили заплатить штраф и просто испортили нам отдых», - посетовала россиянка.
Источник: www.tourdom.ru
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК