Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » Диетолог Сабат назвала привычки, от которых нужно отказаться после 40 лет
Эксклюзив

Диетолог Сабат назвала привычки, от которых нужно отказаться после 40 лет

1
С возрастом увеличивается риск возникновения сердечных проблем, поэтому важно принимать меры для поддержания здоровья сердечно-сосудистой системы. Медицинский эксперт Мэри Сабат выделила несколько вредных привычек, которые особенно важно избегать для лиц старше 40 лет, так как они находятся в группе риска.
Диетолог Сабат назвала привычки, от которых нужно отказаться после 40 лет


Нездоровое питание: Правильное питание играет важную роль в поддержании здоровья сердца. Избегание продуктов, которые способствуют закупорке артерий, является одним из ключевых способов снижения риска сердечных заболеваний. Потребление избыточных жиров, рафинированного сахара и соленых продуктов может привести к накоплению холестерина в артериях, что увеличивает риск сужения артерий и ухудшения кровоснабжения сердца.

Чрезмерное употребление алкоголя может повысить кровяное давление, вызвать нерегулярное сердцебиение и увеличить уровень триглицеридов, что также увеличивает риск сердечных заболеваний. С возрастом организм становится менее способным обрабатывать алкоголь, что делает его воздействие на сердце еще более вредным.

Курение серьезно повреждает кровеносные сосуды, снижает приток крови и увеличивает вероятность образования тромбов и атеросклероза (накопления бляшек в артериях). Эти эффекты особенно вредны для сердца и сердечно-сосудистой системы. По мере старения человека кумулятивные последствия курения усиливаются, что увеличивает риск сердечных осложнений.

Избегание этих вредных привычек и поддержание здорового образа жизни, включая правильное питание, умеренное потребление алкоголя и отказ от курения, помогут снизить риск сердечных заболеваний, особенно с увеличением возраста.
Источник: vm.ru
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК