Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » Москвичи увидят картины иллюстратора издания The New York Times Бориса Праматарова
Эксклюзив

Москвичи увидят картины иллюстратора издания The New York Times Бориса Праматарова

240
Москвичи увидят картины иллюстратора издания The New York Times Бориса Праматарова
12 сентября в центре столицы откроется экспозиция с работами художника Бориса Праматарова. Событие состоится в магазине adidas Originals на Кузнецком Мосту.

По информации ИА «Экспресс-Новости», Борис Праматаров — визуальный художник и иллюстратор. Борис родился в Болгарии, сейчас живет в Бельгии. Выставки иллюстратора прошли в Софии, Белграде, Брюсселе, Париже, Нью-Йорке и Вене. Главные работы художника были опубликованы в The New York Times, De Standaard, Volcom и Dr. Martens.



В 2017 году иллюстратор нарисовал комикс, с которым выиграл международный конкурс Fumetto в Швейцарии. Организаторы выставки сообщили, что художник занимается исследованием взаимодействия с внешним миром и с самим собой. Именно эти «поиски» зрители увидят в его картинках.

На мероприятии выступит музыкальная группа «Электрическая собака». Импровизационная гитарная группа создана Николаем Шизовым и Рустемом Имамиевым. Коллектив играет на вечеринках «Минимум». Студийных записей работ у группы нет — «Электрическая собака» играет только лайвы.

Напомним, что The New York Times, где публиковались работы художника, - американская ежедневная газета, издающаяся в Нью-Йорке с 18 сентября 1851 года. Газета занимает высокие позиции в мировом рейтинге по тиражу. В США она уступает только The Wall Street Journal.
#Выставка #Москва #Афиша #Художник #Картина #Иллюстратор
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК