Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » В Якутии наводчику танка «Алеша» Неустроеву подарили табун лошадей
Эксклюзив

В Якутии наводчику танка «Алеша» Неустроеву подарили табун лошадей

0
В Якутии наводчику, который отличился, дав бой восьми бронемашинам на танке "Алеша", Герою России Алексею Неустроеву были вручены щедрые подарки. Как сообщает РИА Новости, ему презентовали табун лошадей.
В Якутии наводчику танка «Алеша» Неустроеву подарили табун лошадей

Источник изображения: publicdomainpictures

Главы населенных пунктов Усть-Алданского района решили проявить свою благодарность, даря ему даже больше, чем можно было ожидать. Так, глава села Танда Савва Егоров сообщил, что ему подарят целый табун лошадей - а именно, десять жеребят и одного жеребца. Этот необычный, но сердечный жест должен произойти в ноябре. Важно отметить, что Алексей Неустроев сейчас находится в зоне специальной военной операции, и за животными будут присматривать его братья.

Помимо этого, земляки решили удивить Героя России еще больше. Ему был вручен земельный участок в Якутске, а глава Усть-Алданского района вручил ему ключи от автомобиля "УАЗ".

Неустроев стал Героем России после того, как он, вместе с экипажем танка "Алеша", успешно справился с задачей по уничтожению колонны украинской военной техники в августе. Экипажу были вручены звезды Героев России за отвагу и мастерство. В результате их действий были уничтожены два танка Т-72Б, бронетранспортер "М113" и пять бронетранспортеров "MaxxPro". После этого экипаж танка еще 40 минут прикрывал мотострелковые подразделения и успешно эвакуировал поврежденный российский танк.
Источник: lenta.ru
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК