Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » Китай выделяет $27 млн на борьбу со стихийными бедствиями
Эксклюзив

Китай выделяет $27 млн на борьбу со стихийными бедствиями

0
Правительство Китая дополнительно выделяет 200 млн юаней (более $27 млн) из государственного бюджета для противодействия стихийным бедствиям и ликвидации их последствий, как сообщило Центральное телевидение Китая.
Китай выделяет $27 млн на борьбу со стихийными бедствиями


Эти средства будут предоставлены регионам страны, подвергшимся наибольшему воздействию стихийных бедствий. Это включает провинции Гуандун и Хайнань, Гуанси-Чжуанский автономный район, а также административные единицы в восточной части Китая - провинции Фуцзянь и Чжэцзян.

Выделенные средства будут в основном использоваться для проведения спасательных операций и эвакуации населения. Они также будут направлены на финансирование работ по восстановлению инфраструктуры и жилых зданий.

Министерство финансов Китая намерено осуществлять строгий контроль за распределением этих ассигнований, чтобы обеспечить максимальную эффективность использования средств.

В августе в большинстве регионов Китая прошли сильные дожди, приведшие к наводнениям и геологическим бедствиям. Многие люди погибли, а сотни тысяч жителей были вынуждены эвакуироваться. Прямой экономический ущерб оценивается в миллиарды долларов.

На материковом Китае 5 сентября начался тропический шторм "Хайкуй", который является 11-м по счету в этом году. Ожидается, что в отдельных районах на востоке и в южной части Китая выпадет до 100-220 мм осадков.
Источник: tass.ru
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК