Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » Врач Гадзиян назвал завтрак, который ведет к раку кишечника
Эксклюзив

Врач Гадзиян назвал завтрак, который ведет к раку кишечника

0
Довольно часто, стараясь получить на завтрак белок и не потратить на процесс готовки еды много времени, люди предпочитают использовать разнообразные консервы. Особенно часто эта практика входит в обиход летом – в сезон дачного отдыха. Между тем, как предупредил врач Марк Гадзиян, такой подход может обернуться повышенным риском развития рака кишечника.
Врач Гадзиян назвал завтрак, который ведет к раку кишечника

Источник изображения: flickr.com

По словам специалиста, на самом деле ничего полезного в рыбных и мясных консервах для организма нет, ведь продукты в них проходят глубокую обработку. Медик добавил, что употребление консервированных продуктов провоцирует серьезные нарушения в работе сердца и сосудов. «А многие консерванты в составе таких консервов являются агрессивными канцерогенами, которые повышают риски развития онкологических заболеваний кишечника», - объяснил он.

Усугубляет ситуацию еще и употребление таких продуктов с белым хлебом и выпечкой на десерт, в составе которой содержатся сахар и маргарин. «Вы в таком случае просто удваиваете вред для организма, что потом обязательно проявит себя в виде ожирения, заболеваний сердечно-сосудистой системы и даже онкологии», - подчеркнул эксперт.

Отмел Гадзиян и сухие завтраки. «В составе таких продуктов содержится большое количество рафинированных злаков, химических пищевых добавок и сахара. Что бы там не говорилось в рекламе таких завтраков, полезными их точно назвать нельзя», - резюмировал врач.
Источник: rg.ru
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК