Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » Умер актер и режиссер Константин Арефьев
Эксклюзив

Умер актер и режиссер Константин Арефьев

0
4 сентября ушел из жизни Константин Арефьев, известный советский и российский художник-мультипликатор, актер, режиссер, сценарист и монтажер. Этот талантливый художник сделал важный вклад в мир мультфильмов и кино.
Умер актер и режиссер Константин Арефьев


Арефьев создал ряд удивительных мультфильмов, включая "Иван-Хуан", "Popcorn", "Крылья для друга", "Рыбак и его душа" и "По Мыху". Как художник, он работал над фэнтези-притчей "Ночи полнолуния". В кино мире он также оставил свой след, снявшись в экспериментальных лентах "Пасечник" и "Психическая атака на Советы" в 1991 году, оба проекта под режиссурой Дмитрия Фролова. В последнем из них, он также выступил в качестве аниматора.

Родившись 8 июля 1964 года, Арефьев обучался в ленинградском Институте киноинженеров в 1986-1990 годах и продолжил своё образование на Высших курсах сценаристов и режиссеров в Москве в 1993-1995 годах. Он также оказал значительное влияние в области компьютерной графики, участвуя в оформлении каналов ОРТ, РТР и ТВЦ, а также работая над клипами, рекламными роликами и визуальными эффектами для игровых фильмов.

Талантливый художник ушел из жизни на 60-м году жизни, в результате последствий инсульта, как сообщают пользователи портала "Кино-театр.ру". Его творчество останется в памяти поклонников мультфильмов и кино.
Источник: rg.ru
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК