Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » Ученые рассказали, чем отличаются люди, которые хорошо запоминают лица
Эксклюзив

Ученые рассказали, чем отличаются люди, которые хорошо запоминают лица

237
Ученые рассказали, чем отличаются люди, которые хорошо запоминают лица


Британские психологи рассказали о том, что то, как хорошо человек запоминает лица, информирует о том, к какому типу личности он относится.

В ходе эксперимента ученые выяснили, что люди с развитой эмпатией запоминают лица намного лучше тех, кому эмпатии не хватает. Об этом эксперименте пишет издание Medicalxpress.

Лучше запоминают лица люди с низким уровнем тревожности, отмечают ученые. Исследование также показало, что запоминают лучше лица женщины. У мужчин память на лица слабее.

Читайте на Информинг.Ру: Названы продукты, которые не нужно хранить в холодильнике

Ученые рассказали, чем отличаются люди, которые хорошо запоминают лица


Все эти выводы были сделана на основании результатов эксперимента, в котором участвовали 20 ярко выраженных экстравертов и 23 типичных интроверта. Участников эксперимента отобрали из числа 339 добровольцев. Исследование, как уже было сказано выше, показало, что экстраверты значительно лучше интровертов запоминают лица.

Второй эксперимент был проведен с участием 100 добровольцев. Они имели различные показатели по шкале экстраверсии. Суть эксперимента состояла в том, что добровольцы должны были узнать по фотографии знаменитого человека и сообщить о нем дополнительную информацию. Во втором эксперименте участникам нужно было сравнить несколько фотографий и попробовать угадать, на них разные люди или те же.

В ходе этих экспериментов было установлено, что экстравертам легче запоминать лица, а вот во втором тесте существенной разницы между результатами у разных групп не было.

Читайте Информинг в: Яндекс.Дзен




Яндекс Дзен
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК