Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » В Брюсселе тысячи родителей вышли на протест против нового урока о сексе
Эксклюзив

В Брюсселе тысячи родителей вышли на протест против нового урока о сексе

0
Свыше полутора тысяч человек собрались в центре Брюсселя на акцию протеста против введения спорной программы сексуального образования в школах страны. Противники нового предмета опасаются, что их детям начнут пропагандировать смену ориентации или гиперсексуальность.
В Брюсселе тысячи родителей вышли на протест против нового урока о сексе

Источник изображения: pxhere.com/

«Руки прочь от детей», - эта фраза стала ключевым лозунгом акции протеста. Кроме того, демонстранты требуют отправить главы Минобразования Валлонии-Брюссель Каролин Дезир в отставку, поскольку именно на нее они возлагают ответственность за это нововведение.

«Дети шокированы подобным воспитанием, а родители взволнованы из-за туманных перспектив. Мы требуем, чтобы эта образовательная программа была отменена», - заявила в разговоре с журналистами одна из участниц протеста. По словам женщины, нет никаких оснований для введения таких уроков детям, которым еще не исполнилось даже 12 лет.

На акции были замечены и представители мусульманской общины Бельгии, присутствовали на демонстрации и католики, а также представители общественных организаций, которые просто исповедуют консервативные и традиционные ценности.

Такую реакцию общества вызвало принятия унифицированной образовательной программы Evras, которая связана с образованием в сфере эмоций, отношений и сексуальной жизни. В рамках реализации этой программы детям в возрасте 11-12 и 15-16 лет планируют в обязательном порядке преподавать новые материалы, которые, согласно заверениям авторов инициативы, дадут им ответы на деликатные темы, в том числе о гендерных стереотипах, сексуальном насилии и сексизме.
Источник: ria.ru
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК