Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » Новак: Рост цен на АЗС не должен превышать инфляцию
Эксклюзив

Новак: Рост цен на АЗС не должен превышать инфляцию

1
Вице-премьер Российской Федерации Александр Новак выразил важное требование, утверждая, что в течение года цены на топливо на автозаправочных станциях (АЗС) не должны увеличиваться быстрее, чем уровень инфляции. Об этом сообщило агентство РИА Новости.


Новак подчеркнул, что это является приоритетной задачей правительства. Он отметил: "Наша ключевая цель - обеспечить, чтобы цены на топливо на АЗС в течение года не превышали уровень инфляции".

Он также добавил, что такой принцип соблюдался в прошлых годах и должен быть соблюден и в настоящем, а также в будущем году.

Ранее Новак выразил намерение правительства контролировать снижение цен на бензин и дизельное топливо на российских АЗС. Он отметил, что существует временной разрыв между закупкой топлива на бирже и его реализацией на АЗС, но в ближайшем будущем жители России должны ожидать снижения мелкооптовых цен.

Правительство также предложило увеличить коэффициент демпфера и ограничить "серый" экспорт путем повышения пошлины с 20 до 50 тысяч.
Источник: www.gazeta.ru
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК