Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » Причины неприятного запаха из обуви
Эксклюзив

Причины неприятного запаха из обуви

488
Причины неприятного запаха из обуви
Многие люди часто сталкиваются с такой проблемой как неприятный запах из обуви. Он может появиться как в старой, так и в новой обуви. Журналисты ИА «Экспресс-Новости» рассказывают об основных причинах появления запаха.



Начать стоит с того, что никакой дезодорант или духи не смогут решить данную проблему. Чаще всего запах появляется в обуви тех людей, которые ведут активный образ жизни. Это спортсмены и люди, которые много ходят пешком. Пот, выделяемый организмом, запаха не имеет, так как это чистая вода. Однако в нем размножаются различные бактерии, которые и являются источником запаха. Обувь низкого качества также может стать причиной появления неприятного «аромата». Закрытый ботинок не пропускает воздух, вследствие чего нога потеет, и происходит размножение бактерий. Грибок на ногтях и стопах должен насторожить человека. В этом случае следует обратиться к врачу.

Причины неприятного запаха из обуви


Возможно, медикаментозные средства помогут избавиться от заболевания и сопутствующих проблем в виде прения кожи. Неприятный запах может появиться также в результате пренебрежения личной гигиеной. Не нужно забывать чистить обувь, регулярно мыться и менять носки. Однако не рекомендуется пользоваться носками из синтетики. Нога в них потеет, в результате появляется запах. Постоянное ношение синтетических носков может спровоцировать появление грибка. Сама обувь тоже может пострадать, если за ней не ухаживать. Постоянная влажность приведет к появлению плесени и порче. В летний период избавиться от запаха намного проще, чем зимой. Достаточно обувь тщательно вымыть и просушить.

Причины неприятного запаха из обуви


В зависимости от ситуации чистку и мойку обуви рекомендуется проводить несколько раз в месяц. Протирание раствором марганцовки, перекисью водорода внутри позволит избавиться от микробов. Также можно оставить в обуви ватный тампон, смоченный растворами, на определенный период. Для зимней обуви применяется нашатырный спирт. Жидкостью обрабатывается внутренность ботинка, после чего он ставится на проветривание. Желательно иметь несколько пар обуви, чтобы одну из них можно было хорошо просушивать. Регулярная замена стелек позволит избежать запаха. Поверхность обуви стоит покрывать водоотталкивающими кремами. Это будет создавать препятствия для попадания влаги внутрь.
#Обувь #Запах #Пот #Влага #Грибок #Заболевание #Аромат #Чистота #Уход
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК